Контрейлерные перевозки


В сфере транспортных перевозок особое место занимают логистические схемы, предполагающие использование нескольких видов транспорта для выполнения одной грузоперевозки. Так называемые интермодальные перевозки обеспечивают свободный обмен грузами между разными транспортными средствами (грузовыми автомобилями и авиатранспортом, железнодорожным составом и водным транспортом и т.д.). Данный вид услуг существенно расширяет возможности перевозок, поскольку делает возможным удобную доставку того груза, который не можно перевезти в конечный пункт посредством одного вида транспорта.

Контрейлерные перевозки – один из основных видов интермодальных грузоперевозок на сегодняшний день. Они включают комплекс услуг по доставке грузов с помощью автомобильного и железнодорожного транспорта. Наиболее распространенная схема осуществления таких перевозок предусматривает закрепление автомобильных прицепов, полуприцепов или целого автопоезда на железнодорожных платформах для дальнейшей транспортировки. Большую часть пути автомобильный транспорт находится на жд-платформе и только незначительную преодолевает «на колесах».

В нашей стране данный вид грузоперевозок пока не слишком развит. Поэтому ТГ «BEGU» является одной из немногих компаний, успешно освоивших это направление. И сегодня мы готовы обеспечить клиентам все преимущества контрейлерных перевозок, среди которых стоит отметить: уменьшение себестоимости грузоперевозок на дальние расстояния, снижение количества вредных выбросов в атмосферу, разгрузку автомобильных магистралей, удешевление логистики и т.д. Кроме очевидных экономических преимуществ, перевозки с использованием контрейлеров обеспечивают большую безопасность груза и меньшее количество рисков во время транспортировки. По сути, такие перевозки сочетают в себе маневренность автотранспорта и надежность железнодорожных составов. К недостаткам грузоперевозок контрейлерами можно отнести разве что снижение грузоподъемности железнодорожных составов, поскольку они везут не только непосредственно груз, но и автотранспорт.

Самым современным вариантом контрейлерных перевозок являются грузоперевозки с использованием роудрейлеров – контейнеров прицепного типа, которые имеют комбинированную ходовую часть, приспособленную для езды по автострадам и по рельсам. Роудрейлеры могут образовывать целые поезда, свободно крепясь к автомобильному тягачу или к локомотиву.

Несмотря на сравнительную неразвитость этого вида перевозок, компания «BEGU» готова предоставить комплексную помощь в организации контрейлерных грузоперевозок. Мы обеспечим всю необходимую инфраструктуру для качественного осуществления перевозок по минимальным ценам.

Если вы хотите найти надежного партнера для организации грузоперевозок разных типов по территории России, обратитесь в нашу компанию. Для нас важно, чтобы вы оценили наш профессионализм и смогли доставить грузы своевременно в любой регион.


On-line Заявка